海滨的文化古都日本镰仓|日本旅游|自由行网易旅游,日本市区+东京浅草寺+东京晴空塔一日游【可选富士山/镰仓/五合目河口湖忍野八海】线路推荐【携程玩乐】

关注

A富士山经典团

7:00-8:30 集合点集合游览1小时30分钟

8:00 JR 东京站丸之内北口 (集合地上下车套餐)

8:30 新宿西口三井住友银行门口 (集合地上下车套餐)

10:30 富士山五合目游览40分钟

12月1号-4月20号,富士山五合目40分钟改为新仓山浅间公园1小时

(富士山五合目位于富士山的半山腰,其标高为2305米。这座日本第一的高山,远看近看皆有不同意境。在离富士山最近的距离仰视山顶,可感受气势磅礡之美。当天气晴朗无云时,俯瞰而下,周边的美景、河口湖等...一览无遗。云雾缭绕之时则可俯瞰美轮美奂的云海。

*五合目景点可能会因为天气、交通等原因上不去,导游会视情况改为新仓山浅间公园,望谅解

12:00 忍野八海游览1小时

所谓「忍野八海」,其实是富士山的雪水流经地层过虑而成的八个清泉。忍野八海以其优美的自然环境闻名,池水波光潾潾,与美丽的富士山合为一体,美不胜收,吸引无数摄影家不远千里前来取景。忍野八海为国家指定的天然纪念物。

14:00 奥特莱斯3小时或富士山八景温泉泡汤体验2小时游览3小时

御殿场奥特莱斯

可一览富士山全貌的购物中心御殿场 Premium Outlets。这里就聚集了许多日本国内品牌专营店,Gucci、Prada等品牌款式齐全,价格白菜,血拼一定不能错过这里。

日归温泉泡汤体验

我们将您送至「御殿场富士八景」的温泉浴场。但是,其他温泉相关的费用并不涵蓋在内。此外,因为每个月的第二和第四週的週四富士八景休息不营业,所以将会另外安排到其他温泉设施「御殿场市温泉会馆」

泡汤费用敬请自理

17:00 回东京(集合点解散)游览2小时

如需接送,咨询客服补差价

富士山箱根纯玩团

7:00-8:30 集合点集合游览1小时30分钟

8:00 JR 东京站丸之内北口 (集合地上下车套餐)

8:30 新宿西口三井住友银行门口 (集合地上下车套餐)

10:30 箱根大涌谷游览40分钟

周末及红日子不去大涌谷,改为游览箱根神社

大涌谷位于富士山东南一隅的箱根市境内,是箱根着名的观光景点。日本旅游胜地大涌谷是约4000年前箱根火山活动的末期,神山的北山腹发生的火山大喷发形成的火山口遗迹。在大涌谷上的泉水大部分的是有毒的,所以又称「大地狱」。一直到1876年明治天皇去那里参观才改名为大涌谷。大涌谷着名的特产便是外表黑色的温泉蛋,古时相传吃一颗能延寿7年。

12:30 忍野八海游览1小时

所谓「忍野八海」,其实是富士山的雪水流经地层过虑而成的八个清泉。忍野八海以其优美的自然环境闻名,池水波光潾潾,与美丽的富士山合为一体,美不胜收,吸引无数摄影家不远千里前来取景。忍野八海为国家指定的天然纪念物。

14:00 河口湖游览1小时

乘坐河口湖畔的Kachikachi山缆车,沿途欣赏美丽的风景。在标高1075米的展望台上,是欣赏富士山和河口湖全景的位置。若天气好的话更可以看见南阿尔卑斯山。而在山顶上,那名为「天上之钟」的钟台,听说只要敲响以后便可心想事成。

※如遇不可抗力因素导致缆车停止运行、人潮过多无法如期搭到缆车等情形将变更行程为河口湖畔

*缆车费用约800日元,需自理

16:00 五合目游览30分钟

12月1号-4月20号,富士山五合目40分钟改为新仓山浅间公园1小时

(富士山五合目位于富士山的半山腰,其标高为2305米。这座日本第一的高山,远看近看皆有不同意境。在离富士山最近的距离仰视山顶,可感受气势磅礡之美。当天气晴朗无云时,俯瞰而下,周边的美景、河口湖等...一览无遗。云雾缭绕之时则可俯瞰美轮美奂的云海。

*五合目景点可能会因为天气、交通等原因上不去,导游会视情况改为新仓山浅间公园,望谅解

19:00 抵达新宿西口结束游览5分钟

19:30 抵达JR东京站丸之内北口结束游览5分钟

如需接送,咨询客服补差价

镰仓纯玩团

7:00-8:30 集合点集合游览1小时30分钟

08:00 新宿西口三井住友银行前集合出发

10:00 镰仓大佛游览30分钟

镰仓大佛位于古都镰仓的净土宗寺院高德院内的阿弥陀如来青铜坐像俗称镰仓大佛,是古都镰仓的象征,大佛净高11.3米,连台座高13.35米,重约121吨。佛像建造于1252年,大佛的较平的面相、较低的肉髻和前倾的姿势等,具有镰仓时代流行的宋代佛像的风格,是镰仓时期的代表性塑像,被定为日本国宝。与奈良东大寺大佛在后世经历多次补修不同,镰仓大佛基本保持了造像当初的形态,所以非常珍贵。

10:45 鹤冈八幡宫、小町通游览1小时30分钟

鹤冈八幡宫

旧称为镰仓八幡宫,是镰仓幕府时期(1192年),武士们的中心信仰及守护神。它跟镰仓的初代将军有着颇深的渊源,在关东一带相当有名。更与石清水八幡宫(京都)、宇佐八幡宫(九州的大分县)合称日本三大八幡宫。神社的境内广大,有多处被认定为国家史跡。此外,里面还种植了许多花卉植物,也是当地赏樱赏枫的着名场所。同时也获选米其林观光指南一星的评价。

小町通

从镰仓车站延伸至鹤冈八幡宫的小町通是镰仓相当着名且热闹的老街。街道两旁有着许多商店,贩卖着各式各样的小东西。鎌仓的土特产、日本的手工艺品及当地美食等种类多样,深受当地人与观光客的喜爱。还有许多是登上各大网站平台、导览书籍中的美食名店。

12:45 江之岛、江岛神社 游览3小时

江之岛

关于江之岛的最初形成,据说是在钦明天皇13年(552年)4月,从海底开始涌出沙,经过21天后,形成了沙岛。而在比叡山延历寺中关于岛的最初形成却记载了一个动人的传说。

江岛神社

创建于钦明天皇13年(552年),例行的祭祀是4月初。社内的木造彩色八臂弁财天坐像、肥前国藤原政广作太刀、八方睨视龟、江岛缘起和青铜鸟居都是珍贵的国家指定文化财产。同时弁才天还作为财神,来此的参拜者及观光客众多。而一旁的洗钱白龙王更传说,将钱币于此的清水洗淨后能带来财运。

15:00 镰仓高中、湘南海岸游览40分钟

镰仓高中

镰仓高等学校位于日本神奈川县镰仓市境内,即是《灌篮高手》里陵南高中的原型;车站不远处的路口,是樱木花道与赤木晴子打招呼这一经典画面的取景地。站在路口,在叮咚的铃声中,也能感受到灌篮高手的热血青春记忆。

湘南海岸

穿过铁路道口及马路,沿着楼梯而下的便是日本关东着名的湘南海岸。它是冲浪者及喜欢海边活动的人的天堂。漫步在沙滩上,倾听海浪声,放松身心。而若是天气好的时候,还可直接看到富士山。除此之外,它也经常登上日本的旅游节目及电视、电影等作品当中。

※若是风浪过大等不可抗力因素,将视情况有可能不下去海岸。

15:45 江之电体验(费用已含)游览15分钟

江之电是连接藤泽至镰仓的路面电车。行经路线含括了镰仓大部分的着名景点,并且还可欣赏到美丽的湘南海岸风光。只要说到镰仓,不可缺少的代表通工具便是江之电。而电车疾驶而过的画面,经常出现在日本各大电影动画作品中。因此不只是只有远处观望,还可以亲自体验搭乘江之电的乐趣。

※镰仓高中至镰仓大佛景点之间将搭乘江之电前往,

前往乘坐电车的途中请务必跟紧导游,如果中途掉队的话 后果自行负责。

此费用为赠送项目,如因不可抗力因素无法乘坐江之电,费用一律不给予退还。

16:00 回东京(集合点解散)游览2小时

如需接送,咨询客服补差价

富士山双湖温泉纯玩

7:00-8:30 集合点集合游览1小时

8:00 JR 东京站丸之内北口(集合地上下车套餐)

8:30 新宿西口三井住友银行门口(集合地上下车套餐)

10:00 河口湖游览2小时20分钟

看尽富士山四季特别企划

4 月 13 日-5 月 26 日“河口湖”景点改为“本栖湖富士芝樱祭50分钟,河口湖30分钟(门票约600日元,需自理)”

6-10月“河口湖”景点改为“河口湖大石公园50分钟,河口湖60分钟”

11月“河口湖”景点改为“河口湖枫叶回廊50分钟,河口湖60分钟”

12:30 新仓山浅间公园游览1小时

新晋网红景点,被称为“全世界摄影师在死前一定要去的21个地方”之一。这里是观赏富士山全景的位置,登上本殿附近的397级台阶,五重塔身的“忠灵塔”就会映入眼帘,可以将“五重塔&富士山&山下街景”一次全拍下,世界各国的摄影师和游客都为了观赏这幅景致纷至沓来,不仅是春天樱花,这里夏季新绿、秋天红叶和冬天雪景都非常漂亮,除了欣赏富士山的绝景,还可以俯瞰极富魅力的富士吉田市内的街景。

14:00 山中湖喂天鹅泡温泉游览2小时

山中湖是富士五湖中拥有天然河川流出的湖泊,同时也是五湖中面积醉大的湖泊(仅有13.3米)。从山中湖可以见到的富士山,左右描绘出长长的山脊,看起来魅力非凡。天鹅在日本叫做白鸟,每年的2-4月,虽然是在严寒之中,天鹅都会飞来这里产卵生子。因为游客常会为他们喂食,所以天鹅有时会专程游来与游客亲近一番,因此山中湖又被称为“白鸟之湖“。被认定为世界文化遗産。

温泉费用需自理

山中湖温泉 红富士之汤(可边看富士山边泡温泉), 泡汤费用800日元

红富士之汤每周二定休时推荐前往富士山温泉(在休息室可看富士山),泡汤费用1500日元

东京市打卡一日游

09:00 新宿西口三井银行门口游览10分钟

09:20 明治神宫(约60分钟)游览1小时

明治神宫是位于东京都涩谷区代代木的神社,里邊供奉著明治天皇和昭宪皇太后,是日本神道的重要神社。神宫占地70公顷,紧邻新宿商业区,占据了从代代木到原宿之间的整片地带,是东京市中心醉大的一块绿地。神宫于大正4年(1915年)开工,动用树木约10万棵、青年志愿者约11万人。大正9年(1920年)竣工,首日参拜者总数达50万人。2016年新年期间,明治神宫的参拜人数约达316万,居东京第1位,全日本第2位。

11:00 浅草寺+仲见世商业街(约60分钟)游览1小时

浅草寺创建于628年,是东京都内醉古老的寺院。现世利益的「浅草观音」为众多信徒所信仰,每年有来自国内外约3000万人到此参拜。这裡曾是江户文化发展的中心,现在其週边依然残留着当时的风貌,这裡还会应不同的季节,举办酸浆市集和毽子板市集等许多活动。雷门前悬挂的巨大的灯笼全国知名。

12:10 东京晴空塔(约30分钟)游览30分钟

东京晴空塔又称为东京天空树,是位于日本东京都墨田区的电波塔,其高度为634公尺。2011年11月17日获得吉尼斯世界纪录认证为「世界第一高塔」,成为全世界最高的自立式塔形建筑。塔下有许多商业设施、水族馆、餐厅等,是许多情侣们约会、亲子一同游玩的好地方。位于高度350公尺的「东京晴空塔天望甲板」天气晴朗时可以直接眺望到70公里远的地方。

13:10 台场海滨公园+维纳斯商场(约150分钟)游览2小时30分钟

※赠送和服体验,只能在店内拍照,不可穿出去

台场是日本东京湾内一座以填海造陆方式製造出来的巨大人工岛。1980年代起,此地做为东京临海副都心的核心地带而快速开发,由于区域内陆续迁入许多大型企业的总部,并且修筑了许多採用现代规划造景的商场与娱乐设施,近年来已成为东京都内最受国内外游客欢迎的重要景点。

16:00 银座东急PLAZA解散游览10分钟

「银座东急Plaza」採用日本传统工艺江户切子(江户凋花玻璃)为外观主题,除了有汇集趋势的流行服饰、杂货及餐饮店,也包括东京都内规模的市区机场型免税店等共集结了125间店铺。此外「KIRIKO LOUNGE」以高约27公尺的挑高空间为特色,将举办音乐、传统艺能表演等各类活动。